ЛДП планирует провести в Минске конгресс патриотических партий

БелаПАН
6 апреля 2016, 11:19
В Минске планируется провести конгресс патриотических партий.

Как сообщает пресс-служба Либерально-демократической партии Беларуси, вопросы подготовки и проведения конгресса обсуждались 5 апреля в Минске на встрече первого заместителя председателя ЛДП Олега Гайдукевича с президентом Европейского альянса за мир и свободу Фиоре Роберто.

Во встрече также участвовали председатель латвийской партии "Действие" Нормунд Гростинс и польский эксперт по безопасности Славомир Ождык.

Конгресс патриотических партий планируется провести после парламентских выборов в Беларуси.

"В ходе встречи были рассмотрены вопросы укрепления взаимоотношений между Европейским союзом и Республикой Беларусь, укрепления политических и экономических связей, вопросы развития совместных инвестиционных проектов в Республике Беларусь. В ходе встречи обсуждены вопросы направления представителей от Альянса за мир и свободу в качестве наблюдателей на предстоящие парламентские выборы", — сообщает пресс-служба.

Стороны договорились, что патриотические партии Европы "должны укреплять свои взаимоотношения и сотрудничество".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFПарламент 2016 ❯ ЛДП планирует провести в Минске конгресс патриотических партий