Выдвижение кандидатов в парламент начнется 3 июля


8 июня 2016, 16:23
Центризбирком Беларуси сегодня на заседании утвердил календарный план по подготовке и проведению выборов в Палату представителей, передает корреспондент БЕЛТА.

Председатель ЦИК Лидия Ермошина отметила, что с 3 июля по 1 августа будет осуществляться выдвижение кандидатов в депутаты. При этом регистрация, представление в соответствующую комиссию документов для регистрации инициативных групп должно быть осуществлено не позднее 7 июля. До 1 августа включительно должны быть представлены заявления и все документы, необходимые для регистрации кандидатов в депутаты. Регистрация кандидатов в депутаты будет проходить 10 дней - со 2 по 11 августа.

Не позднее 24 июня включительно должно пройти выдвижение представителей в состав избирательных комиссий - областные, минскую городскую и окружные. Участки для голосования образуются не позднее 9 июля. 24 июля - последний срок выдвижения в участковые комиссии, 27 июля - последний срок для образования участковых избирательных комиссий.

Списки граждан, которые имеют право участвовать в выборах, должны быть составлены к 26 августа.

Что касается действий исполнительных комитетов, то не позднее 27 июня должны быть определены места, запрещенные к установке пикетов по сбору подписей в поддержку потенциальных кандидатов.

Места для проведения массовых мероприятий для ведения предвыборной агитации в заявительном порядке должны быть определены местными исполнительными органами не позднее 1 августа.

Итоги выборов депутатов в Палату представителей должны быть подведены не позднее 15 сентября окружными избиркомами.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFПарламент 2016 ❯ Выдвижение кандидатов в парламент начнется 3 июля