“Белая Русь“ начала избирательную кампанию


18 июня 2016, 15:13
РОО «Белая Русь» выдвинула своих представителей в состав всех территориальных и окружных избирательных комиссий.

Такое решение было принято 18 июня в Минске на расширенном заседании совета организации, пишет БелаПАН.

Так, представители «Белой Руси» были выдвинуты в состав шести областных и Минской городской территориальных комиссий и 110 окружных комиссий.

Председатель РОО «Белая Русь» Александр Радьков отметил, что представитель «Белой Руси» в избирательных комиссиях должен соответствовать ряду требований. «По общему убеждению актива организации, член избирательной комиссии должен проживать на территории округа, иметь безупречную репутацию, достаточный уровень образования, позволяющий вникнуть в тонкости избирательного законодательства, знать иностранный язык, быть коммуникабельным, уметь работать в команде», — сказал он.

Также «Белая Русь» приняла решение направить в Центризбирком наблюдателя. Им стал заместитель председателя объединения Сергей Пигарев.

На данный момент при ЦИК уже аккредитован один наблюдатель — Дмитрий Черных от общественного объединения «Белорусский Хельсинкский комитет».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFПарламент 2016 ❯ “Белая Русь“ начала избирательную кампанию