Лукашенко: Никто за деньги своих депутатов в парламент не пропихнет


4 августа 2016, 16:22
Выборная кампания в Беларуси идет спокойно, заявил Александр Лукашенко.

Представители СМИ поинтересовались у главы государства, чего он ждет от кампании по выборам депутатов Палаты представителей, а также как оценивает деятельность парламента. "О положительном в деятельности нашего парламента я недавно говорил в Послании белорусскому народу и парламенту. Тогда я высказал благодарность депутатам, которые работали последние четыре года", - напомнил президент. Он также выразил мнение, что "самое великое достоинство нашего парламента, что там работают профессионально, спокойно, без воплей, без криков".

Парламент - это люди, которые должны создавать законы, что подразумевает определенную подготовку, сплав знаний и опыта, подчеркнул Александр Лукашенко. "Я знаю об этом, потому что работал там сам в течение четырех лет", - отметил глава государства.

По мнению Президента, наши депутаты успешно работают и занимаются законотворческой деятельностью. "Посмотрите, что происходит вокруг (в других странах. - Прим. БЕЛТА). То драку в парламенте затеяли, то мордобоем занимаются, то политизация какая-то, то какие-то олигархи свои группы посоздавали, кто-то за деньги пришел в парламент", - подчеркнул глава государства. Он заявил, что в Беларуси ничего подобного нет. "Я вам ответственно об этом заявляю, никто за деньги, никакие богатые люди своих депутатов не пропихнут в парламент. Такого еще не было и, наверное, не будет. В этом величайшее достоинство и достижение нашего парламентаризма вообще и нашего парламента", - цитирует Лукашенко агентство БЕЛТА.

"Наш депутатский корпус очень приближен к своему избирателю - к тем, кто за них голосовал. В этом колоссальное преимущество нашего парламента", - убежден президент. Он продолжил: "Выборная кампания идет спокойно. Закончился период выдвижения кандидатов, идет регистрация кандидатов в депутаты и то, что уже больше 6 человек претендует на одно депутатское место, - это хороший показатель, я только рад. Значит, конкуренция будет обеспечена".

При этом Лукашенко выразил мнение, что необходимо в полной мере задействовать потенциал тех депутатов, которые не пройдут в новый состав парламента, и пообещал, что они все, при их желании, будут трудоустроены.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFПарламент 2016 ❯ Лукашенко: Никто за деньги своих депутатов в парламент не пропихнет