Алесь Логвинец: Не исключаю, что будем организовывать кампанию бойкота выборов


8 августа 2016, 16:57
Заместитель председателя движения "За Свободу" Алесь Логвинец снят с выборов за повторное нарушение законодательства.

Такое решение приняла 8 августа окружная избирательная комиссия Сухаревского избирательного округа №101.

Как рассказал Алесь Логвинец "Белорусскому партизану", в качестве претензий в деятельности его инициативной группы были выдвинуты следующие нарушения: раздача агитационных материалов, которыми, как выяснилось, были визитки претендента, и распространение газеты "Народная Воля" на пикете в Сухарево, на котором в поддержку политика выступил известный белорусский музыкант Лявон Вольский.

"Данной решение является, безусловно, политическим", - говорит Логвинц. - Мы будем его обжаловать в Центризбиркоме. Но, откровенно говоря, в то что меня восстановят в избирательной гонке, я не верю".

По словам Логвинца, на этом его избирательная кампания не закончилась:

"Мы, безусловно, будем продолжать наблюдать за ходом выборов. И, не исключено, будем организовывать в округе кампанию бойкота, - поделился своими планами Логвинец.

Как писал UDF.BY, 27 июля в Сухарево на пикете Логвинца состоялся акустический концерт Лявона Вольского, который крайне не понравился главе ЦИК Лидии Ермошиной:

"Сейчас пикеты — какие музыканты? я не поняла? Сбор подписей идет — никакой агитации. Никаких музыкантов не должно там быть. Вы сейчас говорите о том, что там велась активная предвыборная агитация. Есть, возможно, какие-то требования, я просто не знаю, насчет звукового режима. Есть же порядок проведения массовых мероприятий и какая во время этого может подключаться усилительная аппаратура. Так что, давайте разграничим: сбор подписей — это одно, а музыка и разговоры в мегафон, длинные и громкие — совсем другое", - заявила глава Центризбиркома.

По словам Ермошиной, проступок Логвинца явно достоин письменного предупреждения окружкома. Что и было сделано через несколько дней.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFПарламент 2016 ❯ Алесь Логвинец: Не исключаю, что будем организовывать кампанию бойкота выборов