Лукашенко решил пустить в парламент “свядомых“?


12 августа 2016, 12:15
Заместитель председателя "Таварыства беларускай мовы" Елена Анисим имеет неплохие шансы стать депутатом Палаты представителей от Столбцовского избирательного округа №70.

Это стало возможным после того, как ее главный конкурент директор Несвижского государственного колледжа имени Якуба Коласа Елена Журавлева неожиданно снял свою кандидатуру с выборов "по состоянию здоровья".

Таким образом соперниками Елены Анисим остались два кандидата от политических партий — 22-летняя представительница ЛДП Милена Келлер и воспитатель Городейской вспомогательной школы-интерната Марина Шевчук, которая выдвигается от коммунистов. Помимо них, еще и самовыдвиженец, юрисконсульт Александр Зеленковский.

Впрочем, как отмечает "НН", помешать Елене Анисим может директор Новоселковской школы (УО «Новоселковский учебно-педагогический комплекс детский сад — средняя школа») Наталия Масловская. Но не в ее пользу невысокий статус учебного заведения — ни одного представителя сельских школ в Палате представителей нет, а также то, что Масловская не собирала подписей избирателей. Ее выдвинул лишь трудовой коллектив.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFПарламент 2016 ❯ Лукашенко решил пустить в парламент “свядомых“?