Кандидаты от ОГП не захотели быть в “подтанцовке“ у Ермошиной


6 сентября 2016, 11:51
Члены Объединенной гражданской партии Владимир Кацора и Владимир Непомнящих, которые баллотировались соответственно по Гомельскому-Сельмашевскому округу № 32 и Гомельскому-Юбилейному округу № 31, сняли свои кандидатуры.

Заявления в окружные комиссии активисты подали 5 сентября, сообщили они БелаПАН.

"Ни один из предложенных ОГП во все 34 комиссии Сельмашевского округа представитель не был избран членом участковых избирательных комиссий, — объясняет причину отказа от дальнейшего участия в выборах Кацора. — К тому же председатель ЦИК Лидия Ермошина заявляет, что роль депутата парламента не в том, чтобы заниматься законотворческой деятельностью, а быть представителем собеса в своем округе".

Непомнящих в заявлении в адрес избиркома написал: "Прошу снять мою кандидатуру в так называемой избирательной кампании, потому что это не выборы, а игра шарлатанов с народом в наперстки под названием выборы. Я не имею морального права обманывать себя, свою семью и белорусский народ, принимая участие в "подтанцовке" Лукашенко-Ермошиной и их бригаде".

Одной из причин снятия своей кандидатуры Непомнящих назвал ситуацию с его снимком на стенде с информацией о кандидатах. Фото обрезали таким образом, что надпись с лозунгом на майке кандидата оказалась измененной. Лозунг звучит "За Беларусь без Лукашенко", но фото кадрировали таким образом, что фраза вышла бессмысленной: "За Беларусь без". Также при выступлении на телевидении окончание фразы не было видно, поскольку ее закрыли титрами — вышло, что кандидат выступает под девизом "За Беларусь".

"В Гомеле меня знают благодаря этой надписи на майке, здороваются, жмут руку, даже обнимаются и просят сфотографироваться. А комиссия делает все, чтобы меня не узнали люди", — сказал бывший кандидат. В тот же день он зарегистрировался наблюдателем на одном из участков.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFПарламент 2016 ❯ Кандидаты от ОГП не захотели быть в “подтанцовке“ у Ермошиной