В Барановичах на участок привели глухонемых с чужими паспортами и заставили проголосовать по несколько раз

радио "Рацыя"
8 сентября 2016, 15:58
В Барановичах, глухонемые, проживающих в общежитии на избирательном участке № 24, пришли на досрочное голосование.

Участок расположен в небольшой комнатке средней школы № 14. У некоторых из пришедших было сразу по несколько паспортов. Одна из сурдопереводчиц выполняла роль «консультанта» по выбору «кандидата», за которого надо голосовать.

Об этом рассказала наблюдатель Влада Малащенко:

«Из них было где-то три человека, которые хотели проголосовать за кого-то и пришли с чужими паспортами. На группу инвалидов в 5 человек был один "переводчик", так они называли сами себя. Одна из переводчиц показывала, куда именно ставить галочку».

В первый день досрочного голосования на участке № 24 проголосовало всего 8 человек. На второй день — уже 53. Из них 30 — глухонемые. По словам наблюдателей, из неофициальных источников стало известно, что их направило на участок руководство интерната.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFПарламент 2016 ❯ В Барановичах на участок привели глухонемых с чужими паспортами и заставили проголосовать по несколько раз