Давыдько: “Белая Русь“ выставит на выборы 80 представителей объединения


17 августа 2019, 16:56
Фото: © Sputnik / Виктор Толочко
Об этом сегодня журналистам сообщил председатель РОО Геннадий Давыдько, передает корреспондент БЕЛТА.

Геннадий Давыдько подчеркнул, что задача "Белой Руси" - быть представленной на всех уровнях в качестве наблюдателей, членов избирательных комиссий. Планируется, что в избирательно гонке примут участие около 80 представителей объединения. Председатель "Белой Руси" подчеркнул важность того, чтобы в "парламент пришли достойные люди, которые будут не кричать, а работать".

Он напомнил, что седьмому созыву, об этом говорил глава государства, предстоит решать серьезные задачи, которые ставят время, белорусский народ.


Речь, в частности, идет о возможных изменениях в Конституцию. Кроме того, "Белая Русь" сформировала предложения, касающиеся возможных изменений избирательного законодательства, и рассчитывает, что эту работу продолжат избранные в парламент представители организации. Республиканское общественное объединение "Белая Русь" сегодня в Минске проводит форум, посвященный выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва. В столице собрались около 300 активистов общественного объединения со всей страны. Во время форума проходит семинар, на котором обсуждается роль общественных объединений в избирательной системе Беларуси. В нем приняла участие Лидия Ермошина.

Она рассказала об особенностях нынешней избирательной кампании, ее основных этапах. Пройдет также расширенное заседание Республиканского совета "Белой Руси", где будет обсуждаться участие общественного объединения в выборах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFПарламент 2019 ❯ Давыдько: “Белая Русь“ выставит на выборы 80 представителей объединения