Противники аккумуляторного завода выдвинут кандидата на выборы в Палату представителей

СК / МВ, belsat.eu
1 сентября 2019, 17:40
Фото: Еврорадио
На традиционную акцию кормления голубей в Бресте 1 сентября собрались около 150 человек. Участники мероприятия прошли по центральной улице города от Площади Ленина до кинотеатра Беларусь. Главным же моментом акции стало определение кандидата на будущие парламентские выборы, рассказал «Белсату» активист Александр Кабанов.

Участники акции ранее приняли решение о выдвижении своих кандидатов на выборы в Палату представителей. Рассматривались три человека, среди которых Александр Кабанов, Дмитрий Бекалюк и Демьян Лепесевич.

«Сначала мы предполагали, что три человека будут баллотироваться по трем округам. Но позже приняли решение, что будем выделять все же одного кандидата, чтобы сконцентрировать свои силы. В любом случае не имеет значения, кто из нас будет выделяться, так как у нас единая цель. Но я раньше принимал участие в избирательных кампаниях, поэтому имею некоторый опыт. Поэтому меня и выбрали», – рассказал «Белсату» Александр Кабанов.


Акции против открытия аккумуляторного завода около Бреста каждое воскресенье проходят в воскресенье с 25 февраля 2018 года. Протестующие требуют прекращения строительства завода «АйПауэр» под Брестом. Власти сначала игнорировали акции. Позже начали преследование активистов. А в июне стало известно, что завод не соответствует экологическим требованиям. За решеткой оказались по крайней мере 6 человек в рамках проверки ситуации, связанной с аккумуляторным заводом в Бресте. В следственном изоляторе находится и инвестор завода «АйПауэр» Виктор Лемешевский.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFПарламент 2019 ❯ Противники аккумуляторного завода выдвинут кандидата на выборы в Палату представителей