Минус один кандидат оппозиции: председатель витебской областного структуры партии БНФ снялся с выборов

"Белорусский партизан"
22 октября 2019, 11:09
Иллюстрация: sb.by
Кандидат в депутаты по Городокскому избирательному округу №21 Константин Смоликов снялся с выборов, сообщает окружная комиссия.

Согласно сообщению, Константин Смоликов сам отказался от участия в выборах, подав в комиссию соответствующее заявление. Подробности пока неизвестны, но решение кажется не логичным, потому что именно сейчас представители оппозиции получили доступ к теле- и радиоэфиру для общения с избирателями.


Ранее Константин Смоликов прошел все инстанции, добиваясь включения партийцев в участковые избирательные комиссии областного центра. Претендентов было немного, все они стремились попасть в комиссии только одного из трех районов Витебска - Первомайского, но этого не удалось добиться даже через суд.

"Комиссии год от года не меняются. Одни и те же люди являются и председателями, и их заместителями, и секретарями. Эти люди, так называемые «тройки», и делают результаты выборов. И никто не хочет, чтобы свидетельства какой незаконной деятельности попадали наружу. И поэтому чужих людей туда просто не допускают", - заявил Смоликов.

Всего от Партии БНФ по различным округам зарегистрирован 31 кандидат. Меньше всего - в Брестской области, только двое.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFПарламент 2019 ❯ Минус один кандидат оппозиции: председатель витебской областного структуры партии БНФ снялся с выборов