Красавчика из Бреста сняли с выборов за иностранный диплом

Роман Васюкович, Еврорадио
23 октября 2019, 17:46
Владислав Сыса / Фото: "ВКонтакте"
22-летнего студента Варшавского университета Владислава Сысу лишили регистрации кандидата в депутаты Палаты представителей.

Причиной снятия с избирательной кампании стало проживание парня в Польше во время учёбы в университете. На то, что Владислав имеет белорусский паспорт и регистрацию в Бресте, окружная комиссия внимания не обратила.

Парень уже заявил, что будет обжаловать снятие с выборов в суде.

"Сегодня [23 октября. — Еврорадио] вместе с юристом едем в суд писать жалобу, — рассказал Еврорадио Владислав Сыса. — Таких случаев никогда не было. В своё время регистрировали Владимира Некляева и Зенона Позняка, которые жили за границей. А меня посчитали инородным предметом. Думаю, что мы победим, потому что они [власти. — Еврорадио] себя дискредитируют. Такое впечатление, что какой-то некомпетентный человек принимал это решение".


Парень говорит, что, пока будет идти судебное разбирательство, он останется в Беларуси. Отказываться от участия в выборах он не собирается.

В Варшавском университете Владислав изучает политологию. Ранее он рассказывал, что в случае победы будет использовать свои депутатские возможности, чтобы Беларусь вошла в Евросоюз.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFПарламент 2019 ❯ Красавчика из Бреста сняли с выборов за иностранный диплом