Лукашенко подыскал для Щеткиной новую должность


25 октября 2019, 15:48
Марианна Щеткина. Фото: © Sputnik / Виктор Толочко
Она уходит с поста вице-спикера Совета республики.

Заместитель председателя Совета республики национального собрания Беларуси Марианна Щеткина подала заявление об освобождении ее с этой должности

"Она переходит на другую работу", - сообщили Sputnik в аппарате верхней палаты.

Там также сказали, что пока нет необходимости говорить о том, куда она идет работать после должности вице-спикера Совета республики.

"Интрига разрешится в ближайшие дни", - сказали собеседники агентства.

Марианна Щеткина - известный в стране чиновник, до прихода на должность заместителя председателя Совета республики она почти семь лет возглавляла министерство труда и социальной защиты. В Совет республики она была назначена в 2016 году.


В парламенте пояснили, что переход на другую работу руководителей палат накануне выборов не является "обычным делом". Там напомнили, что выборы в верхнюю палату парламента пойдут 7 ноября.

По словам собеседников, в ближайшее время также станет известной информация "о дальнейшей политической карьере" одного из самых опытных политиков белорусского истеблишмента Михаила Мясниковича, который занимает должность спикера Совета республики.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFПарламент 2019 ❯ Лукашенко подыскал для Щеткиной новую должность