Еще одного оппозиционного кандидата сняли с выборов

СК / ИР, belsat.eu
12 ноября 2019, 11:29
Ольга Белявцова. Фото: ucpb.org
Кандидата от ОГП по Заславской избирательному округу № 77 Ольгу Белявцову сняли с выборов. Избирательная комиссия приняла такое решение после того, как увидела в деятельности кандидатки ряд нарушений, сообщает сайт Объединенной гражданской партии.

Основанием для снятия Ольги Белявцовой с выборов стали несанкционированные встречи с избирателями в двух населенных пунктах. Еще одно нарушение кандидатки в том, что организация, которая производила агитационные печатные материалы, якобы не внесена в Государственный реестр.


В свою очередь кандидат отмечает, что встречами на самом деле являлись тренинги для наблюдателей. Кандидат не согласна с решением комиссии и составила заявление на возбуждение уголовного дела в отношении членов избирательной комиссии.

По данным кампании «Правозащитники за свободные выборы», это уже одиннадцатый кандидат от оппозиции, которого лишили регистрации.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFПарламент 2019 ❯ Еще одного оппозиционного кандидата сняли с выборов