Владимир Кацора снялся с выборов: Гордость не позволяет участвовать

"Белорусский партизан"
14 ноября 2019, 12:30
Владимир Кацора. Фото: Радио "Свобода"
Сегодня утром активист Объединенной гражданской партии и движения «За Свободу» написал заявление в окружную комиссию, копию которой отправил в ЦИК.

«Вступая в эту так называемую избирательную кампанию я утверждал, что представитель оппозиции может участвовать в ней до конца только в том случае, когда в составе комиссий будут представители оппозиционного кандидата. Но, как и ожидалось, власть проводит выборы не для народа, а для себя, - написал Владимир Кацора в своем заявлении. - В этих условиях заявляю о сложении с себя полномочий кандидата в депутаты по Гомельскому-Сельмашевскому округе №32 в связи с тем, что ни один из предложенных представителей Объединенной гражданской партии не был включен в состав комиссии.

На все мои предложения о направлении моих представителей в участковые комиссии с правом совещательного голоса и правам присутствия при подсчете голосов, председатель Центризбиркома Лидия Ермошина ответила мне отказом».



«Мне моя гордость не позволяет участвовать в этих так называемых выборах», - говорит Владимир Кацора.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFПарламент 2019 ❯ Владимир Кацора снялся с выборов: Гордость не позволяет участвовать