Новый избирательный лайфхак. Как вкинуть пачку бюллетеней, не распечатав урну

"Салiдарнасць"
17 ноября 2019, 10:42
Модернизированный ящик для голосования обнаружился в Бобруйске.

Вот такое «чудо» запечатлели на 22-м избирательном участке. Фото передала журналистам Бобруйского курьера Галина Смирнова, доверенное лицо кандидата в депутаты Александра Комара.


С виду это обычная урна. Причем, будучи предназначенной для досрочного голосования, она опечатана по всем правилам. Однако есть один маленький нюанс — щель, через которую можно вбросить целую пачку бюллетеней. И, судя по фото, эта щель появилась там не в силу конструктивных особенностей.


Надо ли говорить, что сама урна периодически остается один на один с секретарем комиссии? Во время одного из обеденных перерывов, когда секретарь Юлия Фурман закрылась с ящиком для голосования, наблюдатели вызвали милицию.


Кстати, сотрудники зафиксировали факт нарушения и подтвердили, что наблюдатели не скандалили и вели себя в рамках законодательства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFПарламент 2019 ❯ Новый избирательный лайфхак. Как вкинуть пачку бюллетеней, не распечатав урну