За ней охотилась Ермошина: политтехнолог нашла мощный ресурс для оппозиции


30 октября 2019, 22:40
Фото: belsat.eu
Какой эксперимент вывел из равновесия Лидию Ермошину? Ответы – в беседе Светланы Калинкиной и политтехнолога Алины Нагорной в программе «Беседа».

На одном из закрытых совещаний руководитель Центрального избирательного комитета Лидия Ермошина жаловалась, что кандидатка зарегистрировала инициативные группы сразу в нескольких избирательных округах. Оказалось, что речь не о ошибке или мошенничестве, а об эксперименте, заняться которым решила политтехнолог Алина Нагорная.

В чем же суть эксперимента? По словам гостьи «Беседы», прежде всего в том, что во всей стране процесс подготовки и проведения выборов сильно отличается.


Но самое интересное, что выяснила Алина Нагорная: белорусское законодательство не ограничивает количество инициативных групп, которые можно регистрировать (не путать с регистрацией кандидатом в депутаты!). То есть любой оппозиционный кандидат может создать их по всей стране хоть сотню и таким образом получить абсолютно легальный инструмент для коммуникации с гражданами.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFПарламент 2019Важные 2019 ❯ За ней охотилась Ермошина: политтехнолог нашла мощный ресурс для оппозиции