МАЗ выкупит ё-мобиль


16 апреля 2014, 22:49
МАЗ выкупит патент ё-мобиля российского олигарха Михаила Прохорова и выпустит "ЙоЎ-мабіль".

Как стало известно ПРАС-ТАЙМ из достоверных источников, белорусские автомобилестроители из МАЗа заинтересовались технологией гибридного ё-мобиля. Они планируют выкупить патент у россиян, доработать его и создать свою модель под названием "ЙоЎ-мабіль".

Проект российского ё-мобиля был закрыт в начале апреля. Компания Прохорова "ё-ИНЖИНИРИНГ" передала патент российским ученым за 1 евро.

МАЗ выкупит ё-мобиль

Один из концептов "ЙоЎ-мабіля"

"Мы планируем привлечь средства из госбюджета и выкупить ё-мобиль", — заявил ПРАС-ТАЙМ источник на МАЗе. Он не сомневается, что белорусы смогут перекупить проект: "Мы назначим ученым вдвое большую цену, чем олигарх Прохоров — 2 евро!"

Белорусский "ЙоЎ-мабіль" станет не просто улучшенным ё-мобилем, а уникальной моделью, говорит наш источник. В основе энергетической политики автомобиля будет лежать многовекторность. Помимо традиционного для электромобилей электродвигателя, внутри "ЙоЎ-мабіля" будет мини-АЭС (для подлинной независимости), а также генератор, работающий на картофеле (на всякий случай).

Название "ЙоЎ-мабіль" призвано подчеркнуть аутентичность и уникальность белорусской модели.

МАЗ выкупит ё-мобиль

Отечественные маркетологи уже придумывают, как продвигать уникальную белорусскую модель

Напомним, на прошлой неделе портал Onliner.by заявил о приобретении редакционного автомобиля Tesla Model S. По данным ПРАС-ТАЙМ, портал некоторое время не работал из-за того, что при зарядке машины выбило пробки в серверной.
- первое информационное агентство самой недостоверной и непроверенной информации. Относиться к его сообщениям необходимо несерьезно и, по возможности, с юмором.

Агентство готово к сотрудничеству и намерено развивать сеть своих региональных корреспондентов. Для того, чтобы поделиться своей новостью, воспользуйтесь кнопкой "Прислать новость" или просто пишите нам по адресам, указанным в категории "Контакты".

Самые интересные сообщения будут опубликованы на нашей ленте новостей. Ударим юмором по кризису!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFПрас-тайм ❯ МАЗ выкупит ё-мобиль