Зачем Лукашенко отказался переводить стрелки?

Акакий Пыхта
14 октября 2014, 12:48
Прабачце, Ўладзімір Уладзіміравіч: Новый год наш! Ілюстрацыя: "Мая краіна Беларусь"
Беларусь не будет вслед за Россией переходить на зимнее время. Что кроется за этим хитрым и странным, но тонко продуманным шагом белорусских властей?

Зачем Минску иметь одинаковое время с Москвой?

На первый взгляд кажется, что нас, если говорить языком Лукашенко, "наклоняют". Отныне зимой у нас с россиянами будет одинаковое время, хотя раньше разница составляла час. От Беларуси будто бы даже попахивает сателлитом... Однако на самом деле Лукашенко демонстративно идет наперекор Путину, принимая независимое решение: Москва переходит на зимнее — а Минск нет!

Но самое главное не это.

Лукашенко нужно одинаковое время с Москвой, чтобы перекрыть новогоднее обращение Владимира Путина!

Он хочет отжать у лидера РФ право поздравлять белорусов с Новым годом и делать это единолично! Ведь теперь обращения белорусского и российского президентов впервые за 23 года независимости Беларуси будут транслироваться по ТВ... в одно время!

Напомним, большинство белорусов никак не может избавиться от провинциального советского комлекса. До сих пор мы встречали Новый год дважды: по местному Минску и по всесоюзной столице Москве. Уже два десятка лет назависимости благодаря временной разнице белорусы смотрели обращения двух президентов — несменяемого белорусского и очередного российского. Но теперь, ясное дело, на территории Беларуси по всем каналам в новогоднюю будет транслироваться обращение только Лукашенко.

Закономерно, что, обеспокоенный агрессией в Украине и угрозой русского мира, Лукашенко решил укреплять независимость страны. Безусловно, в этом деле начинать лучше всего с голубого экрана.

К тому же Лукашенко знает: как Новый год встретишь, так его и проведешь.
- первое информационное агентство самой недостоверной и непроверенной информации. Относиться к его сообщениям необходимо несерьезно и, по возможности, с юмором.

Агентство готово к сотрудничеству и намерено развивать сеть своих региональных корреспондентов. Для того, чтобы поделиться своей новостью, воспользуйтесь кнопкой "Прислать новость" или просто пишите нам по адресам, указанным в категории "Контакты".

Самые интересные сообщения будут опубликованы на нашей ленте новостей. Ударим юмором по кризису!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFПрас-тайм ❯ Зачем Лукашенко отказался переводить стрелки?