#давайпака: Апяць Статкевич

фельетон Алеся Пилецкого, facebook
3 октября 2015, 02:15
— Александр Григорьевич, не беспокою?

— Гавары.

— В воскресенье опять несанкционированная акция Статкевича. Вопрос о создании в Беларуси российской авиабазы.

— Да сколька можна ужэ. Што с ним дзелаць, вот скажы мне? А? Да выбараў толька церплю, ты свідзецель… Што на этат раз у ніх будзет?

— 428 человек, площадь Свободы. Минут 30 примерно. С раздачей автографов и фотографированием около часа. Ничего серьёзного. Мы думаем снова штрафы дать организаторам.

— Харашо, дзействуйце. Што ешчо насчот этай базы, как настраенія у людзей? Другіе працесты есць?

— В остальном всё спокойно. Людям не нравится, но никто не протестует. В социальных сетях было небольшое движение, хештег против базы в твиттере популярен. Но не более. Всё под контролем.

— Маладцы, работайце. Сейчас саедзеніце с Владзіміравічам меня.

— Минутку.

— Валодзя, прывет. Как дзела?

— О, Григорьевич, здравствуй. Всё хорошо, нормально. Работаем по Сирии уже. Американцы поупирались но дали добро. Что у тебя?

— Валодзя, праблемы. Неудобна цебе гаварыць. Цем более такое врэмя.

— Что случилось?

— Ваша база, што дагаварывалісь… Растут мненія в обшчэстве. Мне дакладывают ужэ пастаянна. Как толька в смі прасачылась інфармацыя, так началось.

— Что именно происходит?

— Акцыі працеста гатовят крупные. В васкрэсеніе бліжайшая. А у меня выбары — разганяць неудобна. Но так проста астаўляць тожэ нельзя — раскачэгарацца ведзь. І амерыканцы тут жэ ужэ. Да майдана можэт дайці. Эта нам точна не нада.

— Что ты предлагаешь?

— А ешчо в сацсецях шум бальшой начаўся. Хэштэгі. Каменціруют, лайкают…

— Я понял, Саш. Что можно сделать? Что ты предлагаешь?

— Нада успакоіць людзей. Я падумал, што можэт быць паможэт небальшая кампенсацыя. Людзі паймут, што сможэм заработаць на вашых самалётах, чуць успакояцца, улягуцца. Немнога для начала. Дзесятак міліонаў. Можэт, два. В месяц. Эта далжно памоч.

— Мы договаривались о бесплатной базе, Саша.

— Я панімаю, канешна. Всё правільна. Дагавор а бесплатнай. Но ты сам відзіш што праісходзіт, очань напражонная сітуацыя. Нада разражаць любымі спосабамі.

— Ясно… Нам надо всё взвесить.

— Канешна, я панімаю. Не спешыце.

— До свидания.

— Ага, пака.
- первое информационное агентство самой недостоверной и непроверенной информации. Относиться к его сообщениям необходимо несерьезно и, по возможности, с юмором.

Агентство готово к сотрудничеству и намерено развивать сеть своих региональных корреспондентов. Для того, чтобы поделиться своей новостью, воспользуйтесь кнопкой "Прислать новость" или просто пишите нам по адресам, указанным в категории "Контакты".

Самые интересные сообщения будут опубликованы на нашей ленте новостей. Ударим юмором по кризису!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFПрас-тайм ❯ #давайпака: Апяць Статкевич