‪#‎давайпака‬: Саедзіні мяня с Цукербергам, із Амерыкі

фельетон Алеся Пилецкого, Facebook
12 марта 2016, 22:19
— Ало? Саедзіні мяня с Цукербергам, із Амерыкі.

— Александр Григорьевич, зачем вам это?

— Саедзені. Відзяў у навасцях, што он можэт купіць беларускі тавар. Такіх сейчас немнога. Нада пользавацца. Саедзіні. Ілі у цебя, можэт, ево номера нет? Я тагда в другом месце паішчу.

— Минутку, Александр Григорьевич.

— …

— Ало, Марк? Прывет, Марк.

— Hey. Who are you?

— Марк, эта я. У меня есць харошые прэдлажэнія.

— Who are you?

— Я слышаў, ты гатоу інвесціраваць у нашу эканоміку. Мы тожэ заінцерэсованы. Саздадзім условія. Будзеце работаць не хужэ кітайцаў, дадзім вам многа землі возле Ганцавіч.

— Mister. I do not understand you.

— У нас толька адно условіе — бероце на себя рэалізацыю некатарых нашых тавараў. Там немнога, хацябы на міліонаў 500-600. Для начала. А мы вам льготны крэдзіт пад 35%. В валюце какой-небудзь.

— What the fuck?

— Вот і атлічна. Падумайце над прэдлажэніем, но грэх атказывацца. Я дажэ Владзіміру Владзіміравічу такіх условій не саздаваў. Па секрэту, у него пад 40%. Вас мы знаем, давераем. Не атказывайцесь.

— …

— Алло? Александр Григорьевич, связь прервалась.

— Чорт... Но вродзе заінцерэсаваўся. Еслі перазваніт, саедзіні меня незамедліцельна.

— Конечно.

— Давай, пака.
- первое информационное агентство самой недостоверной и непроверенной информации. Относиться к его сообщениям необходимо несерьезно и, по возможности, с юмором.

Агентство готово к сотрудничеству и намерено развивать сеть своих региональных корреспондентов. Для того, чтобы поделиться своей новостью, воспользуйтесь кнопкой "Прислать новость" или просто пишите нам по адресам, указанным в категории "Контакты".

Самые интересные сообщения будут опубликованы на нашей ленте новостей. Ударим юмором по кризису!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFПрас-тайм ❯ ‪#‎давайпака‬: Саедзіні мяня с Цукербергам, із Амерыкі