#давайпака: Скора выбары

Алесь Пилецкий, Facebook
7 июля 2016, 12:57
― Міхайлаўна? Міхайлаўна, ало.

― Здравствуйте, Александр Григорьевич.

― Прывет, прывет. Даўно не слышаў цебя. Как дзяла?

― Всё хорошо, Александр Григорьевич, всё отлично.

― Міхайлаўна, у меня есць к цебе вапрос. Скора выбары.

― Александр Григорьевич, не беспокойтесь. Уже почти все вопросы урегулированы. Определены участники, комиссии. Всё уже готово почти, всё предусмотрено.

― Вот как раз аб этам хачу цебя папрасіць. Міхайлаўна, хацелась бы, чтобы в этам гаду пабедзіла парачка апазіцыанераў. Не спрашывай зачэм. Так нада.

― Александр Григорьевич, с этим могут возникнуть трудности.

― У смысле?

― Понимаете, они, оппозиционеры, участвуют всегда с радостью. Обычно. А вот побеждать... Не очень у них с этим. Они никогда не набирают больше пяти процентов. Пять и всё тут.

― Да ты што?

― Да, Александр Григорьевич. Представляете, мы даже однажды эксперимент проводили. Пустили по одному из округов двоих. Только они, из наших ― никого.

― Нічэво себе! І што палучылась?

― Получилась невероятная вещь. Они оба всё равно набрали по пять процентов, а куда подевалось ещё девяносто, мы до сих пор понять не можем.
― Чудзеса...

― Не то слово, Александр Григорьевич. Чертовщина какая-то.

― Ладна. Міхайлаўна, на этат раз цебе прыдзёцца выкруціцца. Падберы парачку паспакойнее можэт? Есць кто-та на прымеце?

― Ну.. Как вам сказать. Парочка есть. С прошлой кампании должок на них висит.

― Атлічна. І скажы, што еслі удруг не пабедзят, то всё равно палучат чэтырэ года. Толька не ў парламенце, а в другом месце.
― Поняла, Александр Григорьевич.

― Дзействуй. С меня шакаладка. Пака.

― До свидания.

― Давай.
- первое информационное агентство самой недостоверной и непроверенной информации. Относиться к его сообщениям необходимо несерьезно и, по возможности, с юмором.

Агентство готово к сотрудничеству и намерено развивать сеть своих региональных корреспондентов. Для того, чтобы поделиться своей новостью, воспользуйтесь кнопкой "Прислать новость" или просто пишите нам по адресам, указанным в категории "Контакты".

Самые интересные сообщения будут опубликованы на нашей ленте новостей. Ударим юмором по кризису!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFПрас-тайм ❯ #давайпака: Скора выбары