Новый айфон для Коли Лукашенко закупят по тендеру


3 октября 2012, 14:40
Кризис заставляет белорусов экономить. Причем, всех без исключения – от пенсионеров, учителей и врачей до президента и его семьи.

Как сообщил сайт onliner.by, республиканское унитарное предприятие "Главное управление капитального строительства" Управления делами президента объявило тендер на закупку iPhone 5, который совсем недавно выпустила в продажу компания Apple.

Чиновники УКС желает приобрести один iPhone 5 с объемом памяти 64 ГБ. Объем закупки — 13 миллионов рублей. Торги планируют провести в начале октября.

- Вам действительно понадобился iPhone 5? - поинтересовались журналисты.

- Да, нужен. Один, черного цвета, - рассказали в административно-хозяйственном отделе.

Однако, как удалось выяснить корреспонденту ПРАС-ТАЙМ, этот телефон предназначен вовсе не директору УКС, а младшему сыну президента Николаю.

"Сами понимаете, что глава государства не мог сам объявить такой тендер. Это даже как-то неприлично, а мальчику очень нужен iPhone 5, - рассказал нам один из организаторов торгов. – Президент, он такой же, как и мы все, и в эти трудные времена экономит бюджетные деньги, как только может".

Стоит отметить, что Александр Лукашенко и раньше признавался, что во времена кризиса вынужден отказываться от многих привычных вещей, например, от новой хоккейной амуниции.

"Не покупал клюшки, коньки в эти кризисные времена (у меня был запас). Употребляю только белорусское, потому что иностранное мне в рот не лезет…", - рассказал президент российским журналистам в декабре 2011 года.

Что касается Николая Лукашенко, то своим стареньким айфоном мальчик пользуется с 2010 года. Пришло время обновить технику.

Новый айфон для Коли Лукашенко закупят по тендеру

Новый айфон для Коли Лукашенко закупят по тендеру

- первое информационное агентство самой недостоверной и непроверенной информации. Относиться к его сообщениям необходимо несерьезно и, по возможности, с юмором.

Агентство готово к сотрудничеству и намерено развивать сеть своих региональных корреспондентов. Для того, чтобы поделиться своей новостью, воспользуйтесь кнопкой "Прислать новость" или просто пишите нам по адресам, указанным в категории "Контакты".

Самые интересные сообщения будут опубликованы на нашей ленте новостей. Ударим юмором по кризису!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFПрас-тайм ❯ Новый айфон для Коли Лукашенко закупят по тендеру