В минском метро будут проходить экскурсии


10 ноября 2012, 22:15
Небывалая популярность новых станций навела мэрию на мысли о возможности заработать.

Уже в понедельник 12 ноября пройдут первые пробные экскурсии "Неизвестная Малиновка", "Петровщина! Ты просто Космос!" и обучающий курс "Эскалатор в действии" специально для жителей Малиновки и Юго-Запада.

Вопрос "хлеба и зрелищ" в Минске стоит остро, и начинание обещает быть прибыльным: люди фотографируют друг друга, металлическую грушу на "Грушевке" и проверяют на прочность столбы.

"То, что все ездят посмотреть на новые станции метро, наглядно показывает разнообразие развлечений в Минске", - заяивил Прас-Тайм независимый эксперт @JustFray.

Но экскурсии - это только начало.

Так, станция "Петровщина" может превратиться в планетарий, идеальный для романтических свиданий и наркоманов. Как сообщает @sp_oleg, "каждый вечер в полночь на Петровщине будет падать одна звезда, чтобы минчане могли загадывать самые сокровенные желания". То есть достать любимой звезду теперь станет реально!

В минском метро будут проходить экскурсии

фото @kirik17


На станции "Грушевка" планируют открыть филиал Ботанического сада и ввести плату за фото с Грушей.

А на станции "Институт Культуры" к поездам будет прикрепляться вагон-ресторан. Который при желании можно будет арендовать на праздник, как трамвай.

"Не понимаю куда смотрит оппозиция, - прокомментировал ситуацию для Прас-Тайм политический обозреватель @mojo_fm. - Через какое-то время, метро проведут в Шабаны-Чижовку-Лошицу и все! Протестные настроения пропадут вообще".

Меж тем @minssk напоминает: главная функция президента - это открывать для народа что-нибудь новое. Метро, например.

В минском метро будут проходить экскурсии
- первое информационное агентство самой недостоверной и непроверенной информации. Относиться к его сообщениям необходимо несерьезно и, по возможности, с юмором.

Агентство готово к сотрудничеству и намерено развивать сеть своих региональных корреспондентов. Для того, чтобы поделиться своей новостью, воспользуйтесь кнопкой "Прислать новость" или просто пишите нам по адресам, указанным в категории "Контакты".

Самые интересные сообщения будут опубликованы на нашей ленте новостей. Ударим юмором по кризису!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFПрас-тайм ❯ В минском метро будут проходить экскурсии