$300 тыс пойдут на соцсеть “СПрезидентом“

UDF.BY
13 января 2013, 01:06
Стало известно, на что именно пойдут деньги, выделенные для разработки сайта президента Беларуси. Оказывается, столько средств потребуется для создания полноценной белорусской социальной сети на основе официального сайта лидера государства.

"Это будет единая белорусская социальная сеть, подконтрольная КГБ и Администрации президента, - поведал корреспонденту ПРАС-ТАЙМ неиссякаемый источник в Администрации. - Идея возникла у Александра Григорьевича после знакомства с китайским опытом ведения политики относительно интернета."

Регистрация на ресурсе будет проходить по паспорту после обязательной дактилоскопии. К концу 2013 года планируется в принудительном порядке зарегистрировать всех граждан Беларуси. Дети и новорожденные будут регистрироваться по свидетельству о рождении.

Лукашенко будет в своей соцсети главным администратором, подобно Дурову ВКонтакте. Новости паблика "Советской Белоруссии" будут появляться в новостной ленте всех пользователей, и от них нельзя будет отписаться. Если пользователь не будет ставить на эти посты лайки, то будет депремирован по месту работы. Или попросту уволен.

"К тому же единая соцсеть сильно упросит перепись населения и сэкономит много денег на социологических опросах, - заявил ПРАС-ТАЙМ анонимный источник бесперебойного питания (работающий на кухне в Администрации). - А президентские выборы-2015 пройдут уже в форме онлайн-голосования."

В перспективе планируется перевести интерфейс на другие языки, а первыми иностранными "друзьями" Лукашенко станут Махмуд Ахмадинежад и Ким Чен Ын.

Что касается названия сети, то вариантов несколько. Основное рабочее название - "СПрезидентом". Также рассматриваются альтернативные варианты "ПодПрезидентом", "УПрезидента", "ВПрезиденте", "Lukabook", а также "AGL+".
- первое информационное агентство самой недостоверной и непроверенной информации. Относиться к его сообщениям необходимо несерьезно и, по возможности, с юмором.

Агентство готово к сотрудничеству и намерено развивать сеть своих региональных корреспондентов. Для того, чтобы поделиться своей новостью, воспользуйтесь кнопкой "Прислать новость" или просто пишите нам по адресам, указанным в категории "Контакты".

Самые интересные сообщения будут опубликованы на нашей ленте новостей. Ударим юмором по кризису!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFПрас-тайм ❯ $300 тыс пойдут на соцсеть “СПрезидентом“