Лукашенко будет свозить белорусов на Площадь


15 июля 2013, 00:57
"Готовится кампания, по сравнению с которой принудительная дактилоскопия покажется доброй шуткой".

Об этом ПРАС-ТАЙМ написал читатель, попросивший не указывать его персональных данных.

Со слов нашего источника, в Администрации президента подготовлен план развертывания национальной кампании "Я - Гражданин", в рамках которой каждый житель республики обязан будет дать клятву верности родине и президенту на недавно открытой площади Государственного флага Республики Беларусь.

"По замыслу идеологов, это будет обязательная церемония посвящения в граждане Беларуси. Сперва, как и в случае с дактилоскопией, ее заставят пройти всех военнообязанных, а затем - каждого жителя республики. Прошедшие этот обряд получат паспорта нового образца, а уклонистов будут ставить на спецучет со всеми вытекающими отсюда последствиями, вплоть до лишения гражданства", - пишет аноним.

По его информации, маховик принудительного клятвоприношения будет запущен осенью после того, как откроется новая резиденция Александра Лукашенко рядом с площадью Государственного флага.

"Во всех администрациях уже составлены списки и утверждены графики подвоза людей на площадь. Начнут процедуру по алфавиту с Брестской области. Исполкомам поставлена задача завершить все к концу года", - сообщает источник.

На уточняющий вопрос ПРАС-ТАЙМ, связана ли как-нибудь кампания обязательного клятвоприношения с предстоящими президентскими выборами, источник ответить затруднился, но отметил: "Что-то они там мутят!"
- первое информационное агентство самой недостоверной и непроверенной информации. Относиться к его сообщениям необходимо несерьезно и, по возможности, с юмором.

Агентство готово к сотрудничеству и намерено развивать сеть своих региональных корреспондентов. Для того, чтобы поделиться своей новостью, воспользуйтесь кнопкой "Прислать новость" или просто пишите нам по адресам, указанным в категории "Контакты".

Самые интересные сообщения будут опубликованы на нашей ленте новостей. Ударим юмором по кризису!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFПрас-тайм ❯ Лукашенко будет свозить белорусов на Площадь