Планшет главы “Газпрома“ будет превращаться в “Бэт-Мобиль“


25 июля 2013, 17:59
Компания "Газпром информ", дочернее предприятие ОАО "Газпром" объявило о тендере на разработку планшетного компьютера.

Максимальная цена, согласно условиям тендера, составляет 120 000 000 российских рублей (примерно 3 700 000 долларов).

Как сообщается в пресс-релизе, "Автоматизированное рабочее место руководителя "Газпрома" должно представлять собой мобильный компьютер, относящийся к типу планшетных компьютеров на базе операционной системы iOS.

Планшет должен использовать протоколы 3G, 4G, GPRS. Вероятнее всего, планшет будет поддерживать и ГЛОНАСС, так как все равно невозможно проверить, осуществляется ли поддержка

Также важной функцией является превращение планшэта в "Бэт-Мобиль", который в ТЗ назван "МильМобиль", чтобы помочь Миллеру очистить улицы Готэма от грязи.

Кроме того, устройство достаточно будет просто бросить на землю, и оно пробурит поверхность земли до залежей газа, начнет добычу, и, что немаловажно, само будет "заносить" куда надо."
Конец цитаты.

Как сообщаютт Hobosti, японская компания Supra предложила готовое решение в виде планшета за 4500 рублей, а cэкономленный бюджет предложила выплатить в качестве прибавки зарплаты Андрею Аршавину, чтобы ему не скучно было проводить время в петербуржском Зените.

Глава по RnD компании Supra, заявил, что в их планшете самой дешевой комплектации уже присутствуют все обозначенные в ТЗ функции, кроме того, планшет сможет самостоятельно осуществлять бархатные революции в странах ближнего востока.

Мы будем с нетерпением ждать развития событий - смогут ли ведущие вендоры конкурировать с выгодным предложением Supra?
- первое информационное агентство самой недостоверной и непроверенной информации. Относиться к его сообщениям необходимо несерьезно и, по возможности, с юмором.

Агентство готово к сотрудничеству и намерено развивать сеть своих региональных корреспондентов. Для того, чтобы поделиться своей новостью, воспользуйтесь кнопкой "Прислать новость" или просто пишите нам по адресам, указанным в категории "Контакты".

Самые интересные сообщения будут опубликованы на нашей ленте новостей. Ударим юмором по кризису!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFПрас-тайм ❯ Планшет главы “Газпрома“ будет превращаться в “Бэт-Мобиль“