Керимов готовит для Лукшенко коварную восточную месть


16 октября 2013, 10:35
По информации ПРАС-ТАЙМ, топ-менеджеры российского олигарха Сулеймана Керимова, попавшего в опалу у Александра Лукашенко, разработали план банкротства Беларуси.

В основе плана – хрупкое состояние банковской системы страны, которая испытывает хронический дефицит золотовалютных резервов.

"Она напоминает фигуру, построенную из домино. Достаточно подтолкнуть одну костяшку и посыпется вся система", - говорится в преамбуле, подготовленной российскими аналитиками.

По расчетам экспертов, для того чтобы вывести банковскую систему из равновесия достаточно организовать стабильный отток валюты из страны в размере $1 миллиарда в год.

Вот в этом и заключается коварный план Сулеймана Керимова. Согласно ему, в ближайшие полгода на территории России – в Смоленской и Брянской областях - недалеко от границы с Беларусью будет построена сеть дешевых гипермаркетов, не уступающих белостоцкому Auchan и вильнюсскому Akropolis. Только цены в них будут на порядок ниже.

"Визы в Россию белорусам не надо, граница открыта. Естественно, что люди ринуться за дешевыми товарами в наши "Сулеймаркеты" (так будет называться торговая сеть – прим. ПРАС-ТАЙМ.), повезут свою валюту и обрушат финансовую систему", - говорит один из разработчиков документа. – После этого все интересующие нас белорусские активы, включая и "Беларуськалий", можно будет скупить подешевке".

По информации ПРАС-ТАЙМ, к строительству "Сулеймаркетов" готовы подключиться и другие российские олигархи, имеющие бизнес-интересы в Беларуси.
- первое информационное агентство самой недостоверной и непроверенной информации. Относиться к его сообщениям необходимо несерьезно и, по возможности, с юмором.

Агентство готово к сотрудничеству и намерено развивать сеть своих региональных корреспондентов. Для того, чтобы поделиться своей новостью, воспользуйтесь кнопкой "Прислать новость" или просто пишите нам по адресам, указанным в категории "Контакты".

Самые интересные сообщения будут опубликованы на нашей ленте новостей. Ударим юмором по кризису!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFПрас-тайм ❯ Керимов готовит для Лукшенко коварную восточную месть