Белорусских работников сперва уволят, а затем заставят заплатить $280


4 декабря 2013, 15:22
Планы правительства по "доению" белорусских трудящихся приобретают все более циничные формы.

Еще не утихли страсти вокруг введения налога на "тунеядцев" в размере $280 с носа, как в прессу просочилась информация, которая расставляет все точки над "i".

Оказывается, согласно планам правительства модернизация белорусских предприятий в 2014 году предполагает высвобождение 70 тысяч работников.

Став безработными, эти люди автоматически пополнят ряды социальных иждивенцев, и, следовательно, подпадут под действие налога на "тунеядцев".

В соответствии с проектом макроэкономического прогноза, налоговые поступления от этой категории граждан составят около 20 миллионов долларов. Предполагается, что эти средства пойдут на выплату пособий по безработице, размер которого на сегодняшний день составляет 13 долларов.
- первое информационное агентство самой недостоверной и непроверенной информации. Относиться к его сообщениям необходимо несерьезно и, по возможности, с юмором.

Агентство готово к сотрудничеству и намерено развивать сеть своих региональных корреспондентов. Для того, чтобы поделиться своей новостью, воспользуйтесь кнопкой "Прислать новость" или просто пишите нам по адресам, указанным в категории "Контакты".

Самые интересные сообщения будут опубликованы на нашей ленте новостей. Ударим юмором по кризису!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFПрас-тайм ❯ Белорусских работников сперва уволят, а затем заставят заплатить $280