Главный конкурент Лукашенко объявил о участии в выборах


18 марта 2019, 16:54
Сергей Калякин. Фото: радио "Свобода"
Лидер "Справедливого мира" Сергей Калякин заявил, что его партия будет участвовать в выборах — в каких, правда, пока неизвестно.

Об этом Сергей Калякин рассказал «Нашей Ниве».

- Выборы пока не объявлены, но мы будем участвовать — я имею в виду партию. А как это будет, в каких выборах — определим в апреле, после того как Лукашенко скажет, какие будут выборы. Президентские, или парламентские, или хоть какие.

- Но в 2015 году вы не смогли собрать 100 тысяч подписей, на что вы рассчитываете сейчас?

- Будем собирать подписи!

- По-вашему, узнаваемость и востребованность вашей партии возросла?

- Самая высокая популярность! Либеральные идеи вообще не пользуются популярностью, может 5-7% где-то. А идеи социальной справедливости, равенства, социальной защиты — они очень высоко котируются!

- Сколько процентов надеетесь набрать?

- Набрать — сколько люди отдадут.

- Да, но вы же только что опирались на какую-то социологию, говоря про либеральные идеи.

- У нас запрещена социология, никто не может опираться на нее. Если кто-то ссылается на какую-то социологию, то он гадает на кофейной гуще. Как и никто не знает, сколько будет в протоколах, кроме тех, кто будет давать команду.

- Как я понял, ваш основной противник — Лукашенко? А больше нет.

- Конечно, остальные не соперники. Это единственный конкурент. Самый главный спарринг-партнер — это люди нашей страны, с которыми надо разговаривать, доносить им идеи. Им и решать, я не собираюсь ни с кем бороться.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFПрезидент 2020 ❯ Главный конкурент Лукашенко объявил о участии в выборах