Лукашенко отказался переносить президентские выборы и похвалил Трампа

UDF.BY
31 марта 2020, 12:31
Фото: Наталия Федосенко / ТАСС
Оснований для переноса избирательной кампании нет. Об этом 31 марта заявил президент Беларуси во время встречи с председателем Совета Республики Национального собрания Натальей Кочановой.

"У нас пока нет оснований переносить президентские выборы, как некоторые тут нам (не то враги, не то соперники) подсказывают. Политические вопросы никуда не уйдут. Их надо обсуждать", - сказал Александр Лукашенко.

Президент добавил, что необходимо посоветоваться с Центральной избирательной комиссией и определить сроки подготовки кампании.

"Вы человек опытный, занимались этим, будучи главой Администрации, поэтому ваше слово будет не последним", - отметил он.


Что касается ситуации в экономике, то Лукашенко констатировал, что в Беларуси стараются сделать так, чтобы предприятия работали, люди получали зарплату.

"Тут у меня формула Трампа. Мне очень понравилось, когда он так откровенно сказал, что если мы не начнем немедленно работать (к американцам обратился, где печатают этот доллар, первая экономика в мире), то людей умрет больше от безработицы и голода, чем от коронавируса. Очень правильно сказал. Нам что говорить? Надо работать и спасаться от этого кризиса, как только можно", - цитирует главу государства его пресс-служба.

Напомним, что, по предварительной оценке Центризбиркома, президентские выборы могут состояться в августе 2020 года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFПрезидент 2020 ❯ Лукашенко отказался переносить президентские выборы и похвалил Трампа