Ермошина: если заболеет хотя бы один сотрудник, ЦИК перестанет существовать

Еврорадио
6 мая 2020, 19:05
ЦИК / БЕЛТА
Председатель Центризбиркома Беларуси Лидия Ермошина в интервью sputnik.by призналась, что ходит в защитной маске только в магазин. По её словам, во времена коронавируса её жизнь почти не изменилась. Разве что добавилась обязательная дезинфекция рук спецсредствами.

«Как жила, так и живу в самоизоляции в полном смысле этого слова, — говорит Ермошина. — Я живу в посёлке Дрозды одна в доме. Там нет нужды ходить в маске...».

Председатель ЦИК признаётся, что жить стало скучновато — отменены и культурные мероприятия, и протокольные. Она гуляет и читает художественную литературу.

«Постоянно испытываешь страх за своих сотрудников, — продолжает 67-летняя Лидия Ермошина. — Даже намёк на нездоровье воспринимается тяжело и тревожно. Нас работает только 9 человек. Если хоть один заболеет [COVID-19], ЦИК перестанет существовать, просто закроется на карантин».

Понятно, почему тревожится Ермошина — в этом году ожидается президентская кампания. Александр Лукашенко в понедельник дал понять, что выборы пройдут летом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFПрезидент 2020 ❯ Ермошина: если заболеет хотя бы один сотрудник, ЦИК перестанет существовать