Павел Северинец: Как христианин не буду участвовать в обмане 11 октября


7 октября 2015, 17:24
Многие верующие в этот день откажутся от участия в спектакле, организованном с целью обмануть белорусов.

Об этом в интервью charter97.org заявил cопредседатель оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» Павел Северинец.

- Приближается 11 октября, основной день голосования на «выборах» в Беларуси. Как собираетесь провести этот день?

- 11 октября – это воскресенье, поэтому я как христианин пойду в церковь на богослужение. Поскольку я православный, а моя жена католичка – придется сходить также и в костел. Возможно, наведаюсь к протестантам церкви Иоанна Предтечи: у меня там много друзей.

Потому этот день для меня будет связан с духовными делами: буду молиться, в том числе и за Беларусь.

- Вы уже говорили о том, что не будете голосовать на этих «выборах» - почему?

- В голосовании участвовать не буду, так как «выборов» у нас нет. А участвовать в том, чего нет – просто невозможно. То, что сейчас происходит – это спектакль. Спектакль, организованный для того, чтобы обмануть людей: обмануть белорусов, обмануть иностранных лидеров. В этом обмане я как христианин не могу участвовать.

И думаю, что по-настоящему верующие люди, которые понимают, в чем им придется участвовать 11 октября – тоже на эти «выборы» не пойдут.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFПрезидентские выборы 2015 ❯ Павел Северинец: Как христианин не буду участвовать в обмане 11 октября