Анатолий Лебедько: В рамках Конгресса демократических сил можно принять любую европейскую стратегию

ucpb.org
25 мая 2009, 10:55
Политсовет Объединенной гражданской партии (ОГП) высказался за то, чтобы "вместо нескольких евроконгрессов провести один Конгресс демократических сил".

"Это широкая площадка и для общественных организаций, и для политических партий, и для всех сторонников перемен. В рамках Конгресса демократических сил можно принять любой документ, любую стратегию с европейским содержанием", — считает руководитель ОГП Анатолий Лебедько.

По его словам, ОГП обсудит эту инициативу с субъектами Объединенных демократических сил, со структурами, которые не входят в ОДС, и с теми, кто выступает за проведение евроконгрессов. Напомним, что Конгресс европейских сил был инициирован представителями Европейской коалиции. Однако в ходе переговоров по проведению мероприятия с другими объединениями, у организаторов возникли разногласия с движением "За Свободу". После чего его лидер Александр Милинкевич также решил провести Конгресс проевропейских сил.

"Был один оргкомитет, а из него уже вылезают два ствола параллельных конгрессов с одной и той же тематикой", — сказал Анатолий Лебедько.

ОГП считает, что логично было бы осенью провести Конгресс демократических сил. "Его формат позволяет обсуждать не только вопросы евроинтеграции, взаимоотношения с Европейским Союзом, но и другие не менее важные и актуальные проблемы", — сказал лидер ОГП. По его словам, на Конгрессе демократических сил можно принять документ о евроинтеграции, а также ряд других документов, в частности, о взаимоотношении власти и оппозиции, проанализировать итоги деятельности демократических сил и обсудить предстоящую избирательную кампанию и антикризисные предложения ОДС.

"Это не менее значимые вопросы. И их должны обсуждать представители всех демократических сил", — отметил Анатолий Лебедько.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовости субъектов ❯ Анатолий Лебедько: В рамках Конгресса демократических сил можно принять любую европейскую стратегию