Калякин призвал правительство стать серьезными политиками

camarade.biz
19 июня 2009, 12:12
Белорусско-российские отношения дали серьезную трещину. Сначала – молочная война между Россией и Беларусью, которая, не успев завершиться, вылилась в демарш Минска по поводу ОДКБ. Ситуацию в белорусско-российских отношениях анализирует лидер Партии коммунистов Белорусской Сергей Калякин.

"Белорусская сторона допустила очередную глупость и головотяпство. Хотя здесь и присутствует политический аспект, но надо ведь выполнять формальные правила, существующие на российском рынке", - отметил Сергей Калякин.

Политик выразил мнение, что "этот мелкий шантаж, которым занялась белорусская сторона, не принесет ни стране, ни белорусскому народу дивидендов. И не улучшит отношений с Российской Федерацией. Минск показал себя как не очень последовательный и как не очень надежный партнер, который самые серьезные вопросы (я имею в виду, в частности, отказ белорусского руководства от поездки на саммит ОДКБ) может принести в жертву сомнительным сиюминутным выгодам. Людям, которые стоят у руководства страной уже не один год, пора стать серьезными политиками".

С.Калякин сожалеет, что белорусская сторона в этой ситуации повела себя несолидно: "То, что я видел по Белорусскому телевидению, недостойно уровня руководителей государства; такое можно наблюдать на Комаровском рынке, но это недопустимо на высшем уровне в межгосударственных отношениях. Скажу более того, эти события принесут серьезные издержки для Беларуси и белорусского народа в будущем. События, которые происходили и происходят сейчас между странами, будут иметь негативные последствия для Беларуси".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовости субъектов ❯ Калякин призвал правительство стать серьезными политиками