Поучастовали в Полтавской битве

bsdp.org
2 июля 2009, 16:44
С 26 по 30 июля состоялся визит в Украину делегации Брестской областной коалиции ОДС. Представители Белорусской социал-демократической партии (Грамада), Руха "За свободу", региональной организации Свободного профсоюза Белорусского приняли участие в мероприятиях приуроченных к 300-летию Полтавской битвы.

Жестокое сражение 25-летней войны, состоявшееся 27 июля 1709 года между войсками Швеции и России, унесло жизни несколько десятков тысяч людей, в том числе и представителей нынешней Украины и Беларуси, сражавшихся на стороне как шведских, так и российских войск.

"Долгосрочная программа брестских социал-демократов "Сотрудничество вместо конфликтов" реализуется уже четвертый год. Представители от БСДП по приглашению своих украинских партнеров принимают участие в различных мероприятиях, посвященных историческим событиям, проходивших на территории Украины. Мы считаем, что в ХХI веке война не может быть признана средством выяснения политических и экономических противоречий. С этим согласны и наши украинские коллеги.

Этой весной мы отметили 200 - летний юбилей со дня рождения Н.В.Гоголя. Поэтому побывали в Диканьке, Сорочине, Миргороде, посетили этнографические музеи, места, связанные с творчеством писателя, возложили цветы к его памятнику.

Поездка была интересна, полезна и продуктивна. Мы укрепили связи с партнерами, завязали новые контакты"
- прокомментировал события заместитель председателя Брестской областной организации БСДП и председатель региональной организации СПБ Валентин Лазаренков.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовости субъектов ❯ Поучастовали в Полтавской битве