Гомельская милиция терроризировала коммунистов весь день

udf.by
10 июля 2009, 13:03
День социального информирования населения, объявленный Партией коммунистов Белорусской 9 июля, начался в Гомельской области с задержаний и обысков. Как сообщил udf.by Владимир Секерко, задержания продолжались весь день.

Возле завода пусковых двигателей был задержан член ПКБ Сергей Мотуз, у "Центролита" — Сергей Шаповалов, возле авторемзавода — Мария Богданович и Владимир Мышак. У них изъяли печатную продукцию, которую коммунисты еще не успели распространить. Самих активистов отвезли в отделение милиции, где составили протоколы и отпустили.

В.Секерко рассказал, что конфискацию легальных изданий со всеми выходными данными милиционеры "никак не объясняли. Сказали, что будут разбираться, что это за продукция".

— Собираемся обжаловать действия милиционеров в рамках партии как нарушение статьи №8 "Закона о политических партиях" и статьи №33 Конституции Республики Беларусь. Центральный комитет ПКБ будет писать заявление Генеральному прокурору республики, — заявил он.

Людмила Мороз
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовости субъектов ❯ Гомельская милиция терроризировала коммунистов весь день