Независимый профсоюз опрашивает рабочих

"Салідарнасць"
17 июля 2009, 11:59
Белорусский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности (РЭП) начал массовое анкетирование сотрудников белорусских предприятий. Таким образом организация рассчитывает получить более полную информацию об условиях труда в период кризиса.

Около четырех тысяч анкет направлены на более чем 40 предприятий страны, большинство из которых имеют промышленную направленность. Рабочим предлагается ответить на вопросы социального характера. В своих анкетах профсоюз РЭП затрагивает темы условий труда, уровня заработной платы, отпусков.

Подвести итоги опроса планируется через месяц. Данные анкет обработают, после чего их результаты будут доведены до сведения администраций предприятий. На основе ответов будут выработаны требования к нанимателям, которые помогут рабочим добиться улучшения условий труда в соответствии с их собственными потребностями.

По словам лидера профсоюза РЭП Геннадия Федынича, после завершения анкетирования к этой инициативе будет предложено присоединиться и другим профсоюзным организациям Беларуси.

— Цель этого опроса – выяснить, насколько рабочих устраивает их теперешнее положение. То есть, кого они винят в сложившейся ситуации: работодателей, государство или себя. А также готовы ли они к тому, чтобы выработать свои требования, — рассказал "Салідарнасці" Федынич.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовости субъектов ❯ Независимый профсоюз опрашивает рабочих