Антикризисные материалы раздали в Столбцах

ucpb.org
30 июля 2009, 13:23
В Столбцах у проходной филиала Минского моторного завода активисты ОГП раздали 28 июля газеты "Народная воля" и "Новы час" с антикризисными материалами ОДС.

"Практически никто не отказывается от газет. Причем берут их с повышенным интересом. Охрана завода ведет себя крайне доброжелательно", — сообщил лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько.

"На заводе работало 1 500 человек, сейчас уже примерно 1 300. Это я с рабочими разговаривал. Ситуация критическая. В основном люди сами уходят. Потому что зарплата стала меньше 800 тысяч рублей. То есть процентов на 20-25 за эти месяцы она реально упала. Люди ближе к Минску перебираются, в Фаниполе что-то ищут", — рассказал Анатолий Лебедько.

По его словам, настроение у людей в целом негативное. "Они не ожидают хороших перемен для себя и настроены пессимистично в отношении того, что делает власть и что происходит в стране", — отметил политик.

Как сообщил Анатолий Лебедько, он с активистами "Молодых демократов" Александром Степаненко, Сергеем Клюевым и Александром Сергеенко раздали у проходной примерно 500 газет. Еще 200 экземпляров они распространили в городе по почтовым ящикам и из рук в руки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовости субъектов ❯ Антикризисные материалы раздали в Столбцах