Местная власть решает, кого пропускать, а кого нет

"Белорусский партизан"
22 февраля 2010, 12:43
Представителя Партии "Справедливый мир" в Рогачеве (Гомельская область) Николая Мельникова местные власти вынудили отказаться от участия в выборах. Партийцу угрожали увольнением с работы.

Николай Мельников работает рабочим в музыкальной школе. Заявление на регистрацию инициативной группы он подавал в комиссию по Вокзальному избирательному округу №10 г. Рогачева. В документах указал, что является представителем Белорусской партии объединенных левых "Справедливый мир". И уже спустя несколько часов его вызвали на профилактическую беседу к начальнику отдела культуры Михаилу Зайцеву.

Представитель культуры без намеков заявил Николаю Федоровичу, если хочешь работать, то забирай заявление и продолжай спокойно трудиться дальше. На это партиец заметил, что сам президент говорит о том, чтобы в выборах участвовали представители партий. В ответ Михаил Зайцев сказал: "Это президент, а это местные власти. Они регулируют, кого пропускать, а кого нет".

Кстати, прессинг на Николая Мельникова Рогачевские власти оказывали и на прошлых местных выборах. "Но тогда хотя б дали зарегистрировать инициативную группу, которая собрала подписи. И только на уровне регистрации кандидата началось давление", - рассказал "Белорусскому партизану" оппозиционер.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовости субъектов ❯ Местная власть решает, кого пропускать, а кого нет