ОГП негде проводить съезд

ucpb.org
15 марта 2010, 14:19
21 марта должен состояться съезд 13 съезд Объединенной гражданской партии, но за шесть дней до форума так и не решен вопрос о месте его проведения.

"Мы проделали большой объем работы, - отмечает председатель исполкома партии Игорь Шинкарик. - С декабря по март практически по всей Беларуси проходили отчетно-выборные собрания и конференции, сопровождавшиеся дискуссией о модернизации партии. Почти 160 делегатов пройдя через сито отбора и конкуренции стали делегатами съезда, но все уперлось в проблему помещения. Отказали все и дружно. Нет никаких сомнений, что это спланированное действие. Все отказы как под копирку. Сначала все согласны, потом просят подождать, а затем говорят что у них свадьбы, банкеты или благотворительные мероприятия. А в кулуарах откровенно заявляют, что им запретили предоставлять помещения".

"Действия белорусских властей комментировать сложно" - считает заместитель председателя ОГП Лев Марголин. - Наверное, нам хотели продемонстрировать силу, но мы увидели разве что глупость. Мы естественно будем реагировать адекватно, и в первую очередь сконцентрируем усилия на информировании потенциальных инвесторов об условиях ведения бизнеса в Беларуси. Пример отеля "Краун-плаза" более чем убедительный. Во-вторых, в среду, Политсовет ОГП примет соответствующее обращение, которое дойдет до каждого политика в Европе и США, проявляющего хотя бы минимальный интерес к Беларуси".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовости субъектов ❯ ОГП негде проводить съезд