Предприниматели снимаются с выборов


26 марта 2010, 15:36
Кандидаты в депутаты от общественного объединения "За свободное развитие предпринимательства", зарегистрированного в Киеве, отказываются от дальнейшего участия в местных выборах.

Об этом лидер организации Виктор Горбачев заявил на консультациях демократических сил, которые прошли 26 марта 2010 в штаб-квартире Объединенной гражданской партии. По словам Горбачева, движение "За свободное развитие предпринимательства" выдвигало 29 кандидатов в депутаты, из них 11 были зарегистрированы. Однако дальнейшее участие в выборах предприниматели видят бессмысленным в связи с тем, что на активистов и членов их семей оказывается "беспрецедентное давление".

- Каждого второго участника выборов уже вызывали в КГБ, налоговые органы угрожают проверками. Для сохранения бизнеса предприниматели решили полностью сняться с выборов. Останется только один кандидат, который решил идти до конца. Мы уважаем его решение и будем ему помогать, - сказал Виктор Горбачев.

Напомним, что выборы в местные Советы депутатов Республики Беларусь состоятся 25 апреля 2010 года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовости субъектов ❯ Предприниматели снимаются с выборов