Калякин: Партия продолжит участвовать в выборах

belaruselections.info
5 апреля 2010, 16:26
Продолжать участие в местных выборах необходимо для пропаганды демократических ценностей. Об этом заявил председатель Белорусской партии левых "Справедливый мир" Сергей Калякин.

Напомним, демократические партии и движения Беларуси выступили с совместным заявлением об отсутствии оснований для признания текущей избирательной кампании соответствующей стандартам свободных и справедливых выборов. "Выборов в Республике Беларусь по-прежнему нет", — подчеркивается в документе.

Однако Калякин сообщил, что партия "Справедливый мир" не намерена отказываться от дальнейшего участия в выборах.

"Практика проведения выборов в Беларуси не позволяет честно бороться за депутатский мандат. Но мы считает необходимым продолжить свое участие в выборах для пропаганды партийных взглядов", — сказал Калякин.

Он также подчеркнул, что партия хочет "вернуть себе узнаваемость". "О существовании Партии коммунистов Белорусской знали 65% населения. После переименования в Белорусскую партию левых "Справедливый мир" наша узнаваемость снизилась на 40%", — пояснил Калякин.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовости субъектов ❯ Калякин: Партия продолжит участвовать в выборах