Активист ОГП судится с Вилейским райисполкомом

ucpb.org
17 августа 2009, 14:44
Суд Вилейского района приступил к рассмотрению жалобы активиста ОГП Владимира Малярчука по поводу ограничения мест для проведения митингов и пикетов.

Как сообщил Владимир Малярчук, местные власти установили два места для проведения мероприятий, и находятся они на окраине Вилейки в безлюдном месте. Это танцевальная площадка в городском парке и летний амфитеатр нижнего парка. В этих местах проведение акций теряет всякий смысл. "Танцевальная площадка все время находится под замком, а летний амфитеатр — вообще за городом, где не ходят люди", — отметил Владимир Малярчук.

В жалобе он указал, что определение мест для проведения митингов, пикетов и собраний является «незаконным ограничением прав и свобод граждан». Владимир Малярчук требует отменить решение райисполкома, которое «не соответствует как конституционным нормам, так и международным стандартам».

Первое заседание суда, которое ведет судья Елена Артимович, прошло 13 августа. Вилейский райисполком представляли начальник идеологического отдела Светлана Деруго и юрист Готовко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовости субъектов ❯ Активист ОГП судится с Вилейским райисполкомом