У трудящихся проблемы с Минюстом

"Белорусский партизан"
24 августа 2009, 12:41
24 августа учредители Белорусской партии трудящихся, чей учредительный съезд прошел в Минске 26 июля, подают документы на регистрацию в Министерство юстиции. Об этом сообщил Александр Бухвостов.

Необходимые документы подготовлены. Но, как утверждает Александр Бухвостов, "у нас будут очень серьезные проблемы с Минюстом". "И не потому, что у нас неправильно проведен учредительный съезд или неправильно оформлены документы. Просто существует политический заказ не регистрировать политические партии. Если бы все зависело от правильности проведения учредительных процедур и количественного состава учредителей - у нас не было бы никаких проблем. И мы это докажем документально на пресс-конференции", - отметил А.Бухвостов.

Предшественница новой партии - Белорусская партия труда - была ликвидирована в августе 2004 года Верховным судом по иску Министерства юстиции. С 2004 года действовала инициативная группа по созданию новой партии, создаваемой на базе независимых профсоюзов, куда вошли 24 члена Совета ликвидированной БПТ. Группа собиралась минимум 3-4 раза в год.

Учредительный съезд Белорусской партии трудящихся поначалу планировался на марта 2009 года, однако из-за финансовых и технических проблем съезд собрался 26 июля.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовости субъектов ❯ У трудящихся проблемы с Минюстом