Кампания “За наш город“ в действии

bsdp.org
17 сентября 2009, 12:14
Жители дома №14 по ул. Волгоградской в Бресте поблагодарили областную организацию Белорусской социал-демократической партии (Грамада) за оказанную информационную и практическую правовую помощь в написании жалобы на бездействие сотрудников ЖЭС №11 г. Бреста.

33 подписи поставили жильцы дома под обращением в Брестский городской исполнительный комитет, в котором информируют, о неисполнении ЖЭС №11своих обязательств подрядной организации. В частности они указывают, что:

1. Детская площадка на территории двора пришла в непригодное состояние.
2. Текущий ремонт подъезда не производится.
3. Внутри подъездов имеются трещины, что вызывает беспокойство жильцов за их безопасность.
4. Протекает козырек над входом в подъезд.
5. Не производиться уборка межквартирных лестничных клеток, лестниц.
6. Выломаны лестничные поручни, почтовые ящики.
7. На некоторых этажах выломаны оконные рамы.

В своей жалобе жильцы дома №14 указывают, что ежемесячно вносят плату за техническое обслуживание, а также ссылаются на ряд нормативных актов и Закон Республики Беларусь "О защите прав потребителей жилищно-коммунальных услуг", которые гарантируют выполнение подрядной организацией своих обязательств.

В итоге жильцы просят проверить содержащиеся в жалобе сведения, рассмотреть обращение по существу, выдать обязательное для исполнения предписание о надлежащем решении этих вопросов, а виновных привлечь к ответственности.

"Защита социальных прав граждан – одно из приоритетных направлений деятельности социал-демократов. Мы видим итоги нашей работы в самоорганизации граждан, в совместном объединении усилий в борьбе за социально-экономические права в рамках нашей кампании "За наш город", - прокомментировал ситуацию председатель Брестской областной организации БСДП Игорь Масловский.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовости субъектов ❯ Кампания “За наш город“ в действии