Стихийный бунт ИП в Солигорске

Вчера, 16 сентября, в г.Солигорске на рынке "Октябрьский" произошёл стихийный бунт предпринимателей.

Как сообщил координатор кампании "За свободное развитие предпринимательства" по Минской области Александр Цецура, предприниматели взбунтовались, когда у их коллеги, ИП Юрия Познякова, во время проведения проверки налоговые инспекторы попытались конфисковать товар.

Предприниматели на рынке сразу позакрывали все свои павильоны и роллеты и собрались поддержать Ю.Познякова, не дав забрать товар. После этого была вызвана милиция, но и это не помогло в изъятии собственности предпринимателя. В конфликт вмешались также и покупатели. В итоге торговую точку закрыли и опечатали до последующего разбирательства.

Пока ещё действует мораторий на проверки (законопроект по контрольной деятельности находится в стадии рассмотрения), но уже по всей стране начался "наезд" на предпринимателей только с одной целью: любыми способами пополнить бюджет за счёт ИП. Это уже становится похоже на раскулачивание.

Что делать в этой ситуации предпринимателям? Молчать? Нет! Когда у людей пытаются отнять последнее, они объединяются и отстаивают свою собственность.

Аналогичные ситуации возникали уже в прошлом году, до моратория на проверки. Бунты будут возникать и сейчас, особенно в такое тяжёлое время, когда выручки упали, налоги и аренды за счёт курса евро только растут. А тут ещё начался государственный "рэкет"!

Кстати, вчера бунтовал один из рынков в Бресте. Там тоже пытались конфисковать товар…
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовости субъектов ❯ Стихийный бунт ИП в Солигорске