Милинкевич будет сотрудничать с ОДС

БелаПАН
21 сентября 2009, 09:18
Движение "За Свободу" считает возможным сотрудничество с Объединенными демократическими силами (ОДС) во время президентских выборов. Об этом в интервью БелаПАН заявил лидер организации Александр Милинкевич.

"Мы не уходили из ОДС, — сказал он. — Мы будем реализовывать те решения ОДС, которые совпадают с нашими целями. Мы так и делаем. Многие вещи делали совместно с ОДС успешно, в некоторых просто не участвовали. Сегодня таких действий нет, но во время выборов они могут появиться".

По словам Милинкевича, "это общее наблюдение, борьба за свободную информацию, за права людей, которые участвуют в кампании против политического преследования".

"Самое главное, — считает политик, — нужно искать сотрудничество, где это возможно. Но и не жить иллюзиями, и не заниматься имитацией, что мы вместе, а на самом деле вместе ничего сделать не можем".

Милинкевич считает, что "реальная коалиция должна быть не декларативная и не строиться на принципах "против кого дружим". "Реальная коалиция создается только на серьезных ценностях. Для меня это демократия, независимость, путь в Европу. Кто их разделяет, в состоянии создать серьезную политическую силу. И объединять их будут не конкретные персоны, не декларации, а то, что говорит сердце и душа", — сказал политик.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовости субъектов ❯ Милинкевич будет сотрудничать с ОДС