ПКБ может стать “Справедливым миром“

БелаПАН
28 сентября 2009, 10:03
Партия коммунистов Белорусская может быть переименована в Белорусскую партию объединенных левых "Справедливый мир".

Решение о вынесении этого названия партии на рассмотрение второго заседания XIV съезда ПКБ 25 октября принял в воскресенье закрытый пленум ЦК.

Первое заседание съезда ПКБ прошло 23 мая. На нем обсуждались вопросы переименования партии, внесения изменений в устав, формата участия в президентских выборах. По итогам рейтингового голосования было определено три варианта нового названия ПКБ — Белорусская партия левых, Партия демократии и справедливости и Партия "Радзіма".

"Пленум решил сделать компиляцию из этих трех названий, — сообщил БелаПАН секретарь ЦК ПКБ Валерий Ухналев. — В названии мы отразили, что находимся в левом спектре политических сил. Также мы надеемся, что в партию перейдут люди из других структур либо из партий, которые не пройдут регистрацию. Что касается названия "Справедливый мир", то, на наш взгляд, это синоним справедливого, социалистического, коммунистического общества, о стремлении к которому написано в уставе партии".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовости субъектов ❯ ПКБ может стать “Справедливым миром“