С кандидатом в президенты ПКБ определится в декабре

БелаПАН
28 сентября 2009, 10:08
ПКБ определится с партийным кандидатом на президентских выборах в декабре, сообщил БелаПАН секретарь ЦК ПКБ Валерий Ухналев.

"На сегодняшнем заседании пленум партии решил вынести на рассмотрение XIV съезда ПКБ вопрос о даче согласия на участие партийного кандидата в очередных президентских выборах", — сказал Ухналев.

Он подчеркнул, что о конкретной кандидатуре разговор пока не ведется. "Съезду будет предлагаться целая процедура по определению такого кандидата, — отметил секретарь ЦК. — В декабре пройдет партийная конференция, где будет принято окончательное решение как по кандидатуре, так и по его предвыборной платформе".

Ухналев также сообщил, что ПКБ планирует участвовать в праймериз Объединенных демократических сил. "Мы направляем своего представителя в республиканскую комиссию по выдвижению претендентов, а также продолжим работу с ОДС по формированию комиссий низового уровня. Из этого процесса мы пока не выходим, хотя окончательное решение будет принято позже. Лично я думаю, что партия будет участвовать в праймериз", — сказал Ухналев.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовости субъектов ❯ С кандидатом в президенты ПКБ определится в декабре